EcoBeautyScore
<p>До настоящего времени 36 крупных игроков в мировой косметической индустрии, включая бренды, производителей и профессиональные ассоциации, объединили свои усилия в рамках консорциума EcoBeautyScore, чтобы создать отраслевую систему экологической оценки и оценки косметических продуктов. Другие компании и ассоциации приглашаются присоединиться.
EcoBeautyScore

Инициатива была запущена в сентябре прошлого года компаниями Henkel, L’Oréal, LVMH, Natura &Co и Unilever и теперь превращается в новую коалицию для разработки отраслевой системы оценки воздействия на окружающую среду и оценки косметических продуктов.

К настоящему моменту консорциум EcoBeautyScore объединяет 36 малых и крупных компаний и ассоциаций со всех четырех континентов. Он остается открытым для присоединения других потенциальных членов.

Оценка воздействия на окружающую среду косметических продуктов

По словам основателей, цель консорциума EcoBeautyScore - помочь потребителям принимать устойчивые решения относительно косметических и средств личной гигиены. Они начали разрабатывать отраслевую систему оценки на основе общей научно обоснованной методологии, чтобы предоставить потребителям "чистую, прозрачную и сопоставимую" информацию о воздействии на окружающую среду продуктов.

Новая система оценки будет охватывать формулу, упаковку и использование каждого продукта.

Общая методология и базы данных

Для обеспечения надежного и научного подхода к совместному созданию методологии оценки и системы оценки, консорциум работает с консалтинговой компанией Quantis, которая четыре года назад совместно с L’Oréal основала инициативу Sustainable Packaging Initiative for CosmEtics (SPICE).

В консорциуме EcoBeautyScore находятся как крупные мировые бренды, так и производители косметических продуктов и профессиональные ассоциации. Инициатива, запущенная в сентябре прошлого года компаниями Henkel, L’Oréal, LVMH, Natura &Co и Unilever, теперь превращается в новую коалицию для разработки системы оценки экологического воздействия косметических продуктов на отраслевом уровне.

На данный момент в консорциуме EcoBeautyScore собрано 36 компаний и ассоциаций малого и крупного бизнеса из четырех континентов. Он остается открытым для других заинтересованных компаний и ассоциаций.